Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 38 39 »

КРАТКАЯ СПРАВКА О РЕЗУЛЬТАТАХ экспертного опроса на тему: «Состояние профилактики потребления алкоголя, табака, наркотиков и роль некоммерческого сектора в данном процессе»

В апреле-июне 2016 года экспертная рабочая группа Координационного совета по защите граждан Российской Федерации от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости при Общественной палате Российской Федерации провела экспертный опрос о состоянии профилактики потребления алкоголя, табака, наркотиков в России и роли некоммерческого сектора в данном процессе. Целью опроса является оценка ситуации и разработка подходов к рекомендациям по совершенствованию первичной профилактики вредных привычек.

По сос ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: DenZel | Дата: 29.06.2016

Тот, кто контролирует прошлое – контролирует будущее,
кто контролирует настоящее – контролирует прошлое.
Джордж Оруэл (роман «1984»)

Прошлое – действительность, вспоминаемая настоящим.
Лев Карсавин


Моё реальное сегодня сформировано моим прошлым и определяет моё будущее. На меня влияют объективные события прошлого, но они не определяют полностью мою жизнь.

Моё отношение к событиям прошлого имеет большее значение, чем события сами по себе. Это разграничение между прошлым и моей текущей интерпретацией его является ключевым. Оно предполагает надежду на перемены в настоящем и будущем. Я не могу изменить того, что случилось в прошлом, но я могу изм ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: DenZel | Дата: 23.06.2016

ЧТО ДАЁТ ТРЕЗВОСТЬ В ЛИЧНОЙ, СЕМЕЙНОЙ, ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ!

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ (уровень личных целей).
Сохранение естественного состояния ясности, рассудительности, наличие более быстрой реакции и мышления, более высокий творческий потенциал, достаточная степень отличения правды от лжи вследствие незатуманенного, неодурманенного сознания. Возможность жить полноценной, здоровой, целостной жизнью без лишних проблем и болезней. Повышение продолжительности жизни (алкоголь, наркотики снижают жизнь в сред-нем на 20 лет, табак – на 10-12 лет). Ежегодная экономия огромных средств (достаточных для проведения полноценного летнего отпуска семьёй). Миним ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: DenZel | Дата: 27.04.2016

Законопроект предусматривает продажу "алкогольной продукции" только в специализированных торговых точках. Напомним, что доступность спиртосодержащих жидкостей является одной из приоритетных в вопросах борьбы за трезвость. 

В России следует улучшить контроль продаж "алкогольных изделий" и в целом пересмотреть принципы борьбы с алкоголизмом. Такую точку зрения озвучивают депутаты от партии "Справедливая Россия" (СР), предлагая законопроект о запрете продажи "спиртных напитков" в обычных магазинах.

Проект закона уже внесен в Госдуму и будет рассмотрен в ближайшее время. Основной принцип борьбы с алкоголизмом, по версии депутатов ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: DenZel | Дата: 29.03.2016

В исследованиях "о пользе умеренных доз спиртного" обнаружили системную ошибку.

Ограниченное употребление "алкогольных напитков" принято считать полезным. Однако канадские учёные, обобщив данные множества исследований по этой теме, сумели развенчать эти взгляды. Полный отчёт о работе будет опубликован в мартовском номере Journal of Studies on Alcohol and Drugs, кратко о ней сообщает пресс-релиз редакции журнала.

Тим Стоквелл и его коллеги из Центра изучения аддикций (пагубных привычек. – Прим.ред.) при Университете Виктории провели мета-анализ 87 исследований "умеренного употребления алкоголя", сразу отметив расхождение в интерпретации поня ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: DenZel | Дата: 23.03.2016

Детский психолог Ирина Медведева, которая является директором Института демографической безопасности и сопредседателем Международного общества артпедагогов и арттерапевтов, сказала в интервью «Русскому курьеру», что россиянам, как и жителям других стран, навязывают такие стереотипы поведения, которые являются симптомами психических болезней.

- Вы говорили раньше, что среда, в которой мы сейчас живем, неблагоприятна для психики, и из-за этого много детей и взрослых находятся в пограничном состоянии, то есть они не больны душевно, и при этом у них есть какие-то небольшие отклонения. Почему наша среда неблагоприятна?

- Потому что в нашей стране после так называемой ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: DenZel | Дата: 23.03.2016

Оказывается, ещё в конце 70-х гг. XX века наш соотечественник Г.А.Шичко показал, что главной причиной самоотравления человека является его психологическая запрограммированность, которая понимается как искажённость сознания ложными проалкогольными (прокурительными) программами, заставляющими вопреки инстинкту самосохранения употреблять спиртные изделия.

Программа формируется из УСТАНОВКИ (в детстве примером родителей, СМИ), ПРОГРАММЫ (что, как, когда, с кем употреблять) и УБЕЖДЕНИЯ (что это "необходимое", "правильное" действие, "все так делают").

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: DenZel | Дата: 15.03.2016

Сейчас уже тяжело разобрать, откуда появились первые фразы о том, что травиться («пить», «курить») или не травиться (примеч. - поглощать вредные этиловые жидкости и табачный дым) – это личный выбор каждого человека, потому что они льются буквально из всех возможных источников, начиная с уроков негативной профилактики в курсе ОБЖ, заканчивая рассуждениями известных людей в популярных передачах. Этот лозунг становиться одним из основных для отречения от любых фактов, показывающих реальные причины самоотравления народов России алкоголем и табаком, их последствия и т.д.

Такое заблуждение заставляет человека самоутверждаться в том, что "употребление" алкоголя и табака - это его личный выбор и затрудняет его о ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: DenZel | Дата: 14.03.2016

В России смертность от наркотиков в 6-8 раз превышает показатель в странах Евросоюза, сообщил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

По данным ведомства, в прошлом году в России насчитывалось 7,3 миллиона человек, которые с разной степенью регулярности употребляли наркотики. При этом в нар ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: DenZel | Дата: 11.03.2016

Групповое исследование британских и швейцарских ученых доказывает, что мысли о здоровье – материальны. 

6 000 человек из разных клиник Европы принимали участие в научном опросе. В итоге оказалось, что все дело в психосоматике: мысли о здоровье существенно влияют на качество жизни, делая ее более продолжительной или, наоборот, сокращая ее.
"Наше исследование показало, что низкая самооценка здоровья и возрастное снижение скорости мышления являются важными показателями повышенного риска смерти среди людей среднего и пожилого возраста", говорит исследователь Stephen Aichele из Женевского университета в Швейцарии.
Aichele и его коллеги Patrick Rabbitt из Оксфо ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: DenZel | Дата: 10.03.2016