Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 27 » Что даёт трезвость в личной, семейной, общественной жизни.
Что даёт трезвость в личной, семейной, общественной жизни.
13:33

ЧТО ДАЁТ ТРЕЗВОСТЬ В ЛИЧНОЙ, СЕМЕЙНОЙ, ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ!

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ (уровень личных целей).
Сохранение естественного состояния ясности, рассудительности, наличие более быстрой реакции и мышления, более высокий творческий потенциал, достаточная степень отличения правды от лжи вследствие незатуманенного, неодурманенного сознания. Возможность жить полноценной, здоровой, целостной жизнью без лишних проблем и болезней. Повышение продолжительности жизни (алкоголь, наркотики снижают жизнь в сред-нем на 20 лет, табак – на 10-12 лет). Ежегодная экономия огромных средств (достаточных для проведения полноценного летнего отпуска семьёй). Минимальная вероятность получения травм и неприятностей, попасть в такие истории, в какие умудряется одурманенный человек. Чистое трезвое сознание даёт возможность духовно-нравственного совершенствования, высокую успеваемость в обучении и работе, крепкий организм, правильное восприятие мира, низкий уровень ошибок.

СЕМЬЯ, РОД (цели семьи и продолжения рода).
Сохранение лучшего репродуктивного потенциала для передачи потомкам (сегодня порядка 15% семейных пар бесплодны), рождение полноценных, более здоровых детей (в 2008 г. родилось 37% ослабленных больных детей, из них 7% с аномалиями). Наличие благоприятных семейных отношений, отсутствие лишних конфликтов, проблем, разводов в семье (в 2011 году в Западном административном округе Москвы в 51% случаев причинами разводов являлись алкоголизм и наркомания). Содействующие условия воспитания детей в хорошем семейном климате (в России насчитывается более 2 млн. детей-беспризорников; ежегодно около 30 тысяч несовершеннолетних осуждаются за преступления в нетрезвом виде; более 100 тысяч детей в возрасте до 14 лет страдают алкоголизмом).

ОРГАНИЗАЦИЯ (цели организации).
Повышение производительности труда на предприятии вследствие снижения прогулов, последствий отравлений на праздники. Равная оплата труда сотрудников вследствие отсутствия перекуров (курящие в течение 10 лет болеют в 3,5 раза чаще, чем некурящие, из-за чего в 5 раз чаще отсутствуют на работе; мужчины в Томской области теряют из-за курения 14,8% заработной платы).

ОБЩЕСТВО (цели общества).
В социальной сфере происходит рост социально-демографической безопасности: снижается смертность (сегодня происходит 1 млн. ежегодных потерь от последствий употребления наркотических веществ), повышается рождаемость (в период антиалкогольной кампании (АК) 1985-87 гг. в СССР в 1986-87 гг. рождалось на 500-600 тыс. младенцев больше, чем в каждом из предыдущих 46 лет, а умирало на 200 тыс. человек меньше, чем в 1984 г. В результате за 2,5 года была сохранена жизнь полумиллиона людей). Как результат мы имеем повышение общей продолжительности жизни народа, снижение числа социальных болезней: преступности, самоубийств, бедности, беспризорности и т.д. (например, сегодня 80% убийств, 40% самоубийств, до 80% осуждённых подростков и более 60% смертельно травмированных в ДТП, 70% случаев хулиганства, 60% разбоев, 55% грабежей, 50% изнасилований производятся лицами в нетрезвом виде; каждый пятый в заключении (147 тысяч человек) находится в местах лишения свободы по делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков).

Происходит рост уровня и качества жизни: повышается интеллектуальный потенциал молодёжи (в 1953 г. – 3-е место в мире, начало 2000-х – 40-47 место), увеличивается человеческий капитал.
В экономической сфере следует снижение издержек общества и государства от последствий употребления наркотических веществ (потери составляют порядка 4 трлн. руб., а расходы ВВП в несколько раз превышают все затраты на здравоохранение в бюджете Рос-сии). Так, в период АК в сберкассы было внесено на 45 млрд. руб-лей больше, производительность труда в 1986-87 гг. повышалась ежегодно на 1%, что давало казне дополнительно 9 млрд. рублей. В результате дополнительные средства могут быть направлены на новые социальные проекты.
В политической сфере мы видим обеспечение национальной без-опасности, эффективное управление государством. Годных к военной
службе юношей становится всё больше (призывники 1986-87 гг. являются одними из самых здоровых за всё время наблюдения призывных комиссий). Наконец-то политики будут принимать решения, касаемые судьбы народа, на трезвую голову без предварительного отравления на банкетах (пример с президентом Б. Н. Ельциным памятен всем).
В духовной сфере народ начинает тяготеть к новым знаниям, духовно самосовершенствоваться, повышать уровень культурных запросов (в 1960-70 гг., когда материальный доход на душу населения увеличился в три раза, расходы на приобретение алкогольных и табачных изделий выросли в 5,1 раза. За это время расходы на кино, театр, посещение выставок и т.п. сократились на одну треть).

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (цели устойчивого развития в системе «Природа – Общество – Человек»).
Потребительская («пьяная») концепция мироустройства, ведущая к уничтожению окружающей среды и жизни на Земле, сменяется на экологическое поведение, основанное на долгосрочном планировании жизни будущих поколений. Население России, располагающееся на 2% территории и проживающее в 74% случаев в городах, плавно возрождает сельскую жизнь, осваивает утраченные навыки жизни на природе.
Обеспечивается состояние мира и сотрудничества. Вымирание белого населения (европеоидной расы) в мире останавливается, численность белых людей начинает возрастать (если в начале XX века белые люди составляли 20% мирового населения, то сегодня уже 6%. По другим данным, европейское население 50 лет назад составляло 22% от общей мировой численности, сегодня – 12%, через 50 лет – 6,5%).

#собриология #академияздоровья #саморазвитие #здоровоепитание #evrazhealth #Россия #трезвость #УГЛОВ #ЗОЖ #Головин #причиныжитьтрезво 

@А.А. Головин

Жми рассказать друзьям

Просмотров: 568 | Добавил: DenZel | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]