Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 3 » Заметка туриста
Заметка туриста
13:06

Не так давно довелось мне отдыхать в одной очень популярной у российских туристов стране – Египте. Оказалось, что Египет пользуется успехом не только у нас, но и у европейцев.

    Отель был довольно простой и уютный, а персонал добродушный и отзывчивый, только… до тех пор, пока дело не доходило до выпивки.

   Я совершала разгрузочную пробежку перед ужином и, пробегая мимо бассейна, увидела толпу зевак и карету скорой помощи: девушку в обморочном состоянии погружали на носилки. «Перегрев» - промелькнуло в мыслях.  За ужином араб из спортзала пояснил: «Опять эти русские нажрались и чуть друг друга не потопили». Ага! Опять ЭТИ РУССКИЕ! Как заезженная пластинка крутилась у меня в голове сказанная фраза.

   Вот ведь как получается: мы покупаем тур «Все включено» и с чистой совестью пропиваем отданные за поездку деньги. А как иначе, отдыхать ведь едем, оттянуться на полную катушку. А в сущности, просто травимся попойкой, подрываем здоровье, а вместе с тем и уважение. Супруги решили отдохнуть с бренди, а в результате отдохнули с целым набором капельниц и порицающих взглядов.

   К сожалению, культурно наша нация отдыхать не умеет, что неизбежно ведет к формированию стереотипов. Потому-то так неохотно нам наливают алкогольные яды в барах, а на ответ «нет» и вовсе удивленно округляют глаза.

   Один алжирец мне признался: «В России все пьют водку, потому что холодно». Интересно, это он сам придумал, или подсказал кто?  Почему-то он не задумался, что на туманном Альбионе климат тоже далеко не субтропический, и бренди родом не из Китая. Вот только согреваются англичане не виски с колой, а пробежкой вокруг  Гайдсквера. Конечно, невольно станешь уважать таких оптимистов.

    Давайте же и мы будем ценить и уважать себя, вести здоровый образ жизни, не давая градусу затмевать и разрушать наш разум. Возможно, если сегодня каждый из нас откажется от рюмки, завтра я не услышу «опять ЭТИ РУССКИЕ».   

Автор статьи Устинова Алина.

Просмотров: 594 | Добавил: DenZel | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]