Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 27 » Пропаганда трезвости должна быть правильной или вирус речевого штампа
Пропаганда трезвости должна быть правильной или вирус речевого штампа
19:38
  Общество тратит миллионы и миллиарды на то, чтобы защититься от биологических и компьютерных вирусов, но большинство людей никогда и ничего не слышали о социально-психологическом программировании через слова, образы, эмоции, действия.
У людей отсутствует осознание того, что они постоянно подвергаются информационному "воздействию-программированию" извне.
  Реальная опасность заключается в скрытом программировании подсознания «вирусами речевого штампа» ("словесный вирус" – устойчивое словосочетание, вызывающее ложные мысли, образы, отрицательные эмоции и действия - определение А.К.).
  В нашем подсознании фиксируется определённая информация без нашего ведома. И мы получаем «заражение».
 Очевидно, что одним из главных разносчиков таких вирусов являются средства массовой информации, где вся информация, особенно развлекательного характера, всегда подаётся с определённой точки зрения, согласно чьему-то мнению и взглядам.
На 90% такое социально-психологическое программирование, которому мы подвергаемся, - отрицательное и вредное: внедряются в наше сознание и подсознание различные ограничения, противоречия, испуг, страх и ложь. Проалкогольная информация подаётся в приемлемой для обывателя форме, а трезвенная информация в проалкогольной риторике.
Соратники, давайте учиться практическим навыкам исключения «вирусов речевого штампа» в наших сообщениях, мотиваторах, рекламе и других "малых" формах антиалкогольного и трезвенного просвещения, агитации и пропаганды.

  Иллюстрации к трезвому здоровому образу жизни (ТЗОЖ) с такой проалкогольной риторикой, помещённые на трезвеннических ресурсах, продолжают программировать людей на сохранение проалкогольных взглядов в жизни и проалкогольное поведение.



Смотри иллюстрации.
На мотиваторе слева ("Ну что, ещё...?") продолжается "скрытое" социально-психологическое программирование на проалкогольное поведение, потому что возникают проалкогольные ассоциации под действием слов (Ну что, ещё по 100? Ты меня уважаешь?) - проалкогольного "вируса речевого штампа". Иллюстрация здорового образа жизни (ЗОЖ) в данном мотиваторе мало действует на изменение сознания, а тем более подсознания.
Справа ("Трезвые отцы") зрительный образ и слова совпадают и являются положительными, происходит научение трезвому здоровому образу жизни (ТЗОЖ).

Освоение метода Г.А. Шичко даёт практическую возможность человеку эффективно противодействовать такому отрицательному социально-психологическому проалкогольному программированию.
Сначала сознательно, контролируя свои мысли, слова и действия, а затем НЕЙТРАЛИЗОВЫВАТЬ такое проалкогольное СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ синхронно и автоматически в режиме реального времени, на сознательном и подсознательном уровнях психики человека.

Читайте:
• Г.А.Шичко. Алкогольная проблема в свете теории психологического программирования. Статья 12-01-1985г.
Прочитать здесь: http://optimalist.narod.ru/shichko7.htm
• Иван Дроздов. Геннадий Шичко и его метод. Ленинград, 1991 г.
Скачать здесь: http://www.literatura.tvereza.info/05/Drozdov/gennadi..
Приобрести здесь: e-mail: iskon@inbox.ru
• Л. П. Щичко-Дроздова. Слово есть Бог. Изд. 2-е, доп. СПб, 2003 г.
Прочитать здесь: http://optimalist.narod.ru/sh2.htm
Приобрести здесь: e-mail: iskon@inbox.ru
• Г.А. Шичко. Против абсурдизма в антиалкогольной пропаганде. Статья, 05-08-1985 г.
Скачать здесь: http://optimalist.narod.ru/shichko.st.htm
Прочитать здесь: http://optimalist.narod.ru/opt.10.2010.pdf

Александр Карпачёв, председатель Правления РОО "СБНТ" г. Москва, академик Международной академии трезвости (МАТр)
Просмотров: 1267 | Добавил: DenZel | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]