Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Обращение представителей "Трезвый Серпухов" к Президенту РФ
Обращение представителей "Трезвый Серпухов" к Президенту РФ
15:46

    Уважаемый, Дмитрий Анатольевич!
  Я, как гражданин Российской Федерации, обеспокоен проблемой алкоголизации нашего населения!
Употребление спирта на душу населения в нашей стране давно превалировало все допустимые и недопустимые пределы, поэтому в настоящее время, как никогда важна чёткая и ясная политика наших властей в решении данного вопроса. Численность населения нашей страны имеет тенденцию к сокращению, причиной тому напрямую или косвенно являются разрешённые «наркотические яды» (вино, водка, табак и другие), существенно снизился «потолок» приобщения молодого поколения к данным "изделиям". По оценке некоторых экспертов, каждый третий школьник выходит из образовательного учреждения зависимым от алкоголя!
    Уважаемый, Президент! С горечью в сердце приходится наблюдать за своими сверстниками, которые не могут найти правильную дорогу в жизни и выбирают путь пьянства, ещё обиднее и тяжелее наблюдать за молодыми девушками, которые в раннем возрасте закуривают сигареты, они порой и не знают всей глубины последствий никотиновой зависимости. Девушки -  продолжительницы рода, поэтому от них напрямую зависит здоровье и благополучие нации!
   Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, мне кажется, что наше государство терпит колоссальные убытки от пьянства и алкоголизма. Производители алкоголя имеют баснословную прибыль с продажи своей продукции, но мы с Вами теряем от этого: теряем здоровье, население, крепкие семьи и т.д. К примеру, причиной ДТП, в большей своей степени, являются пьяные водители, именно этот небольшой процент водителей дают 80% смертей на дорогах; стоит обратить также внимание на большое количество несчастных детей-сирот, от которых отказались пьющие родители (90%), содержание этих детей тоже стоит денег, но самое важное, что никто не заменит им уют семейного очага. Также, по оценке некоторых экспертов, большинство убийств совершаются в состоянии алкогольного аффекта, если бы люди были трезвые, то львиную долю преступлений можно было бы избежать! А сколько семей распадаются из-за причины пьянства?! Я перечислил лишь немногие последствия употребления алкоголя! 
   По моему мнению, важнейшее значение имеет пропаганда здорового трезвого образа жизни. С малых лет ребёнка нужно приучать к трезвости, а не умеренно и культурно пить, в таком случае положительный результат будет намного выше! Мне кажется, также, что пиво стоит приравнять к "алкогольным изделиям", именно с этого "продукта" у нас началось массовое пьянство... нужно искоренить культ молодого человека, бегущего за "клинским", лучше было бы если присутствовал культ здорового молодого человека, "бегущего" к новым открытиям и достижениям!
   Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, вы не раз высказывались за необходимость принятия обдуманных строгих  мер в отношении алкогольной политики. Как известно, многие европейские страны прошли, этот нелёгкий путь и искоренили это зло. Поэтому можно было бы воспользоваться их положительным опытом и внедрить способы преодоления этого недуга в нашей стране! Мои предложения:
1. признание пива алкогольным изделием и других изделий крепостью свыше 1,5%;
2. вынос алкоголя из продуктовых магазинов;
3. создание специальных вино-водочных магазинов, число которых должно быть строго ограничено (к примеру, один магазин на 1 000 жителей или др.)
4. ограничение режима работы этих магазинов, в субботу и воскресенье спиртное совсем не продавать;
5. продажа "алкогольных изделий" строго при предъявлении паспорта и с 21 года;
6. можно было бы ввести в школах дополнительный курс по собриологии, на уроках которой будут рассказывать о вреде "спиртосодержащей продукции" на организм человека и общество в целом.     
    Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, я поддерживаю строгие ограничительные меры по отношению к алкогольным изделиям и уверен в том, что большинство населения нашей страны тоже поддержат эти
меры.
Просмотров: 628 | Добавил: DenZel | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]