Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » ЧЕРЕЗ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ КАРНАВАЛА....
ЧЕРЕЗ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ КАРНАВАЛА....
09:59


Сейчас уже достаточно хорошо известно, что здоровье ребенка закладывается задолго до его появления на свет. И вовсе не дело случая, каким он вырастет; сильным или слабым, с хорошей или плохой сопротивляемостью болезням, с большими или малыми возможностями последующего интеллектуального развития.

Все это в огромной степени зависит от состояния здоровья родителей, и в первую очередь от полноценности половой системы. А эта система очень чувствительна к различным ядам, в том числе и к алкоголю.

Жизненный опыт многих поколений давно показал, что у пьяниц рождаются больные, умственно отсталые дети. Замечена закономерность рождения слабых, больных детей, чье зачатие падает на праздничные дни, отсюда в литературе названия - «праздничные дети», «дети карнавала» и т.д.

Эти факты широко известны. Гораздо менее известны факты, что даже так называемое «умеренное», «культурное» употребление алкоголя весьма негативно сказывается на половой системе мужчины и женщины и может задолго до появления ребенка на свет предопределить его судьбу.

От алкоголя страдают практически все клетки, однако одни - больше, другие - меньше. Половые относятся к числу высокочувствительных: разрыхляя оболочку половой клетки, алкоголь достигает клеточного ядра, содержащего в себе хромосомы, и, образно говоря, взламывает этот сейф, в котором хранится программа развития будущего ребенка - генный аппарат. И представьте себе, что так и случится: был запрограммирован здоровый ребенок с хорошими интеллектуальными способностями, а алкоголь грубо сломал эту программу, и на свет появилось хилое, слабоумное существо.

Ясно, что большая доза алкоголя приносит большой вред. Но капля и камень точит. Раз за разом, пусть и нечасто удары, наносимые нежным образованиям половой клетки, ухудшают ее функции, дезорганизуют происходящие в ней процессы, снижают ее полноценность.

У мужчин, после несколько лет регулярных, пусть даже при этом «культурных» и «умеренных» выпивок, воздействие алкоголя на половую систему выявляется даже при обычном медосмотре. Еще в прошлом веке заметили, что половые органы таких мужчин среднего возраста становятся такими, какими они бывают у стариков. Особенно заметны изменения в худшую сторону у тех, кто начал выпивать в возрасте до 20 лет. И это понятно: незрелая половая система более чувствительнаы обследовали 212 мужчин среднего возраста, выпивающих умеренно в течение не более 10 лет. Из них 28 страдали импотенцией. У 123 отмечены те или иные нарушения половой функции, осложняющие супружескую жизнье следует, однако, думать, что главную ответственность за будущего ребенка несет мужчина, а женщине достаточно отказаться от алкоголя лишь на время беременности и кормления грудью. Слов нет - в эти периоды могут позволить себе выпить только абсолютно безответственные женщины, чаще всего - алкоголички, ведь алкоголь мгновенно передается плоду и отравляет его. Но алкоголь может влиять на половую систему задолго до беременности.

Как известно, мужские половые клетки совершают цикл развития примерно за два месяца и после этого погибают, а на смену им рождаются новые. Иное дело у женщин. Цикл развития женских половых клеток 15-55 лет. Являясь долгожителями, клетки могут годами носить в себе попавшие в организм токсичные вещества. И если молодая женщина, девушка, по глупости или по невежеству травит свой организм, например, шампанским на Новый год или день рождения, то клетки с искаженной этими «невинными» возлияниями наследственностью, могут быть оплодотворены и много лет спустя, и дать начало неполноценному ребенку.

Поэтому и для женщины, и для мужчины отказ от спиртного не может быть кратковременной мерой. Он - закон на весь детородный период. А еще лучше - на всю жизнь, ведь детей надо воспитывать, а смогут ли они сохранить нормальную, естественную, природную трезвость, если будут видеть своих родителей с бокалом в руке?

Наши научные исследования, подтвержденные зарубежным опытом, говорят об одном - безопасных доз алкоголя просто не может быть. Не может быть и безопасных спиртных изделий - пива, шампанского, сухих вин и т.д. Проповедь «культурного», «умеренного» пития - хитрая ловушка, расставленная для простаков теми, кто заинтересован в производстве и сбыте своей вредоносной, наркотической продукции.

В.Д.Казьмин, кандед.наук

Данный материал для рассылки предоставил вице-президент Международной Академии трезвости – Кривоногов Виктор Павлович.

Просмотров: 619 | Добавил: tzserp | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]