Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 39 »

Серафим Берестов

"Погубит" ли Россию пиво?

Просмотров: 538 | Добавил: tzserp | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ – МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Наталья Владимировна ЯКОВЛЕВА,
врач – нарколог по обслуживанию детей и подростков
Серпуховского наркологического диспансера.
Просмотров: 678 | Добавил: tzserp | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

Я БУДУ ДОЛГО ГНАТЬ ВЕЛОСИПЕД




Лето располагает провести побольше времени на улице, насладиться свежим воздухом и ярким солнцем… Иногда душа жаждет не просто прогулки, а эмоций, скорости, драйва. Многие выбирают для этих целей велосипед, и число любителей такого вида спорта с каждым годом все возрастает.
Двухколёсный друг всем нам знаком с детства. Раньше пределом мечтаний были «Аист», «Десна» или «Кама». Сейчас спортивные магазины пестрят импортной экзотикой – начиная от железок китайской сборки и заканчивая велосипедами по цене машины.
Выбор летнего средства передвижения – дело сугубо индивидуальное. «Фишка» в том, что любой велосипед способен принести пользу! В его компании можно совмещать приятное с полезным. Крутя педали, мы укрепляем мышцы ног, улучшаем работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повыша ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: tzserp | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

«По данным органов ЗАГС, в марте был зарегистрирован 2 591 брак, это примерно на 56% меньше, чем в марте 2008 года. Развелось 3 754 семьи, что на 9% больше, чем год назад. Но грядет период Красной горки», — сказала собеседница агентства.

Красная горка — народный весенний праздник, на который традиционно приходится пик свадеб, отмечается в первое воскресенье после Пасхи. В старину игры и гулянья проходили на пригорках, раньше других освобождавшихся от снега, отсюда и название.

В феврале этого года жители Подмосковья заключили 3 924 брака, а развелось около 2,5 тысяч пар.

По данным сотрудницы управления подмосковного ЗАГСа, в марте родилось 6458 детей, что примерно на 13% больше, чем год назад. «Это хороший показатель», — отметила она.

Смертность среди жителей Московской области в марте составила 9,5 тысячи, что на 3% меньше, чем годом ранее.

За п ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: tzserp | Дата: 24.07.2009

23.07.2009 г.
 В Серпуховском регионе проходит профилактическая операция «Мак», направленная на борьбу незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. С 20 мая сотрудники серпуховского управления наркоконтроля уже выявили три наркопритона и несколько незаконных посевов конопли. Удалось задержать жителя Оболенска, выращивающего коноплю прямо у себя в квартире. А неделю назад в Серпухове по ул. Захаркина, был выявлен еще один любитель «растеневодства» - мужчина взрастил поляну конопли в палисаднике перед домом. В общей сложности у задержанных изъяли 200 кустов наркотического растения. По всем выявленным преступлениям возбуждены уголовные дела. Наркоконтроль напоминает, что за незаконное культивирование наркотикосодержащих растений Уголовный кодекс Российской Федерации пред ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: tzserp | Дата: 24.07.2009

«Сирены» нашего времени


Молодежи предлагают новый вид наркотиков: доступный, легальный и якобы абсолютно «безопасный»

Наркотик в наушниках

В древней мифологии существуют такие персонажи, как сирены – русалки с необыкновенно красивыми, чарующими голосами. Хор сирен подкарауливал зазевавшихся мореплавателей, которые чаще всего не могли устоять против волшебной музыки – и благополучно тонули под русалочий аккомпанемент.

Сейчас, в двадцать первом веке, уже не обязательно уплывать в далекие моря, чтобы послушать музыку, способную перевернуть сознание. Буквально в последние пару месяцев Интернет запестрил объявлениями о так называемых «цифровых наркотиках», или аудио-наркотиках. Как обещают агитаторы, получить их можн ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: tzserp | Дата: 20.07.2009

Психологи Денверского университета (США) после серии длительных социальных экспериментов пришли к выводу, что пары, которые живут вместе до вступления в брак, с большей вероятностью разведутся, после того как официально оформят свои отношения. Кроме того, такие пары чаще говорят о неудовлетворенности браком.
Психологи полагают, что неженатые пары, которые съезжаются под одну крышу до брака без определенных намерений жениться в дальнейшем, могут испугаться "штампа в паспорте" потому, что они уже испытали опыт гражданского брака. Эксперты полагают, что, опыт сожительства отрицательно влияет на супружеские отношения. Замечено, что попытка совместного проживания "для проверки отношений" связана с самыми большими проблемами в общении между любящими партнерами, когда они женятся, и ассоциируется с самым высоким риском последующего развода.
Просмотров: 597 | Добавил: tzserp | Дата: 20.07.2009

Русский крест.

(По мотивам лекции В.Г.Жданова)

Что такое «русский крест»?
В демографии он есть.
Перекрестье двух кривых –
Редко говорят о них.

Это смертность и рожденье -
Вектор нашего движенья.
График жизни за семь лет,
Он на многое ответ…

Начат он в года «сухие»,
Или «полутаковые» …
Трезвость – символ перестройки.
Кончилось она попойкой.

Демократы победили -
Спиртом всю страну залили.
Некому теперь рожать,
Стали тихо вымирать…

Но «половинчатый» указ,
Перед этим многих спас.
Снизил смертность до шести (на тысячу),
Родилось до двадцати (на тысячу).

Хоть не веря коммунистам,
Молодёжь трезвела быстро.
Водки не купить «до слёз»,
Но был устойчивый прирост

И доходов, и детей.
Снизилось число смертей.
Стали люди привыкать
Трезво жить, а не «бухать»…

Но сменился рулевой –
К чёрту трезвость! Все за мной!
Вы чего тут ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: tzserp | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)


    "Только по официальной статистике, курят более трех миллионов российских подростков. Не молодежи, подчеркиваю, а подростков. То есть тех, кто учится в школе. Треть регулярно прикладывается к бутылке. Конечно, мы не должны превращаться в менторов, не должны раздавать бессмысленные указания, но нужно думать о целой системе мер. Причем не только запретительных и ограничительных, хотя иногда их тоже стоит использовать, но, прежде всего, это должны быть меры по созданию новых возможностей заниматься спортом, творчеством", - сказал Дмитрий Медведев.

  Когда губернатор Забайкальского края Гениатулин только готовился выступить, ему передали записку. Неизвестно, ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: DenZel | Дата: 17.07.2009 | Комментарии (0)

   Сухие цифры статистики говорят о том, что каждая четвертая молодая женщина регулярно пьет. В настоящее время женский алкоголизм уверенно догнал мужской почти по всем показателям. Все чаще в наркологические больницы обращаются молодые, успешные, энергичные женщины, оказавшиеся один на один с алкоголизмом.     


   Алкоголь "лайтс"


   Женщины предпочитают легкие напитки: коктейли, вино, ликеры, пиво. Но при этом остается фактом то, что восприимчивость женского пола к спиртным напиткам выше, чем у мужчин. Прежде всего, это связано с тем, что в среднем масса тела у них меньше, чем у мужчин. Также в теле женщин в среднем на 10% больше жира, поэтому оно содержит меньше жидкости для растворения алког ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Добавил: DenZel | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)