Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 9 » Обращение в Администрацию г. Серпухова.
Обращение в Администрацию г. Серпухова.
10:53
Обращение

Уважаемая Администрация города Серпухова! Я, гражданин РФ и житель
города Серпухова, крайне обеспокоен проблемой алкоголизации и спаивания нашего населения. Как известно, Серпухов - культурный город, с большой историей и своими традициями.
За долгие годы нашим городом был накоплен огромный потенциал, наш город обладает большим количеством культурных и духовных ценностей. Но в последнее время, наш накопленный потенциал растрачивается, и мы рискуем многое потерять. Богатство нашего города – это церкви, храмы, монастыри и музеи, но есть ещё одно наиболее важное богатство, без которого все вышеперечисленные ценности не имеют значения, я имею ввиду нашу молодежь.
Уважаемая Администрация города, в наш город съезжаются ежегодно тысячи паломников со всего света, львиная доля из них преследует цель увидеть икону: «Неупиваемая чаша», наш город считают «трезвым» городом. Мэр города не раз высказывал желание превратить наш город в культурный центр; многое сделать удалось, теперь наша задача сохранить всё накопленное!
Нас, жителей любимого города, беспокоит вовлечение нашего подрастающего поколения на путь употребления алкоголя и наркотических веществ. В вечернее и ночное время, пройдя по главным улицам города, тяжело встретить подростка без спиртных "напитков", всё больше и больше людей попадают в капкан слабоалкогольной спиртосодержащей продукции. Всем известны популярные места среди серпуховских подростков (Советская площадь, территория возле «Дома быта», площадка возле памятника «военнослужащим Афганистана и др.). В этих местах можно встретить молодёжь всех возрастов, нам кажется, что в этих местах нужно организовать особый правоохранительный контроль.
Уважаемая Администрация, мы считаем, что большее внимание стоит уделять профилактическим беседам с учащимися наших учебных заведений. Большой положительный результат, по нашему мнению, может принести организации встречи учащихся с профессором В.Г.Ждановым или публичная демонстрация видеозаписей его выступлений. Он известен во многих кругах как борец за отрезвление общества, многие представители местных администраций предлагают ему провести беседы с подрастающим поколением (для этого требуется помещение и 200 человек слушателей), нам кажется, что он сможет внести вклад в отрезвление и повышении нравственного развития нашей молодёжи и не только её.
Мы уверены, что наш славный город сможет достойно отстоять свой положительный потенциал. Мы уверены, что наша серпуховская молодёжь одна из самых воспитанных, здоровых и нравственно развитых, ибо молодёжь эта держится на хорошем фундаменте, но даже хороший фундамент имеет свойство портиться, тогда его укрепляют. Так укрепим же наши усилия по сохранению здорового и нравственно полноценного общества.

Только трезвая Россия станет Великой, только трезвый Серпухов станет
культурным!

                                                                        житель города Серпухов
Просмотров: 1142 | Добавил: tzserp | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]