Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 15 » Как вести себя в компании пьющих людей
Как вести себя в компании пьющих людей
12:46

  У нас в жизни часто возникают ситуации, когда зовут на какой-то праздник, а на этом празднике — застолье и  попойка. Сидишь ты, слушаешь эти тосты, эти призывы к выпивке, до пошлости надоевшие «чекания» и вставания. Эта громкая музыка, от которой нормальный человек глохнет... Конечно, не в прямом смысле, но! Что же делать, если вас пытаются вовлечь в общее «празднство», если они хотят, чтобы вы тоже с ними выпили? Уйти — не самый лучший вариант. Сейчас я расскажу о моем видении этой ситуации.

  Будь то культуропитейщики, будь то пьяницы — не важно, их всех необходимо воспитывать. Пусть не сразу, пусть мелкими шагами, однако всем своим поведением вести их к мысли, что пьянство — постыдное вредное занятие. Рассмотрим это на примере темы нашей публикации. Итак, вы на пьяном торжестве. Всем предлагают выпить. Понятно, что пить не следует, но так же не следует и вставать, когда все пьют и стукаться бокалами. Начинающему трезвеннику всегда трудно, но ярость боя приходит с победами. Откажите один раз и вы приобретете уверенность в правильности своих действий. Смелее! Неужели ты не хочешь жить в трезвом мире, где пьющих невменяемых людей просто срамят? Живи в таком мире! Посрами человека, который предлагает тебе пьянство! Это же вопрос не только твоей личной безопасности, но так же ведь и вопрос безопасности и здоровья твоей нации! Довольно уже, не смешно это, когда нас, трезвых вменяемых людей приравнивают к изгоям больные пьяные содомиты! Да, да! Пьянство — это содомский грех, от которого идут все самые блудные и извращенные грехи, это необходимо помнить. Но вернемся к теме. Пьяницы — люди больные, поэтому к ним нужно относиться с сожалением, однако, еще и  беспристрастно. Как врач относится к своим пациентам, так и ты всем своим поведением показывай, что его занятие — плод больного рассудка, который необходимо вылечить. Нужно с каждым человеком вести разговор отдельно. Общество пьяниц — веник из притчи, который переламывается по прутику. Сделай убежденным трезвенником хотя бы одного из пьяного коллектива, «зашли» туда своего «казачка», постоянно действуй на него, убеждай в правильности позиции трезвости и постепенно этот пьяный коллектив превратится в адекватный, трезвый! «В нашем полку прибыло» - говорят про такое. Но спустимся с небес на землю. Каким образом можно подействовать на культуропитейщика или на пьяницу в этом коллективе? Во-первых, никогда не начинать с позиций против пьянства. Ты не должен ему говорить, как вредно пить и насколько ты пропащий человек. В данном случае у этого человека на основе страха сработает механизм отторжения и он не будет больше с вами разговаривать. Нужно вначале этого человека увлечь темой, которая ему интересна, в которой он искушен, лучше всего, его любимым делом. Ведь глупо предполагать, что его любимое дело — пьянство. Начни с этого и после ты логически перейдешь к убеждению человека, это произойдет само собой. Когда человек начнет тебе доверять, он поймет, что и твои идеи несут очень здравый оттенок. Однако здесь есть еще один подводный камень. Здесь так же нужно говорить не о вреде алкоголя и насколько человек низко пал, а объяснять, насколько важен и полезен трезвый образ жизни. На самом деле, это весьма и весьма важное отличие. Здесь больше, а точнее, нет вероятности, что человек от тебя закроется, уйдет обратно в ту его среду.

  Убеждать одного человека — хорошо, однако, необходимо еще действовать и на весь коллектив застолья. Как мы говорили, нужно каждому на этом торжестве показать всю вредность их занятия, а для того отщипывать по-немногу их самомнение. Как вы уже, наверное, поняли, вопрос уважения при пьянстве — вопрос обычной гордости. А гордость, как известно, нужно смирять. Подошел к тебе человек с бокалом — игнорируй его, предложил стукнутся соком — отказывайся, а лучше дальше не обращай внимания. Тебя называют занудой — терпи! Наше общее дело того стоит! Как мы уже говорили, вставать при общей попойке необязательно. Посмотрите на маленьких детей, которых эти люди таскают с собой на застолья! Чему они научатся? Кем они станут? Смотришь на это — и сердце кровью обливается! Вот уж точно — алкогольной мафии  нужно новое поколение рабов. А давайте прекратим эту бесконечную цепь! Меняться для изменения мира, конечно, хорошо! Но мы уже поменялись и мир тоже постепенно меняется. Давайте уж прилагать теперь и собственные усилия! Негоже русскому(да и российскому тоже) человеку пить алкоголь. Пусть этим занимаются другие. Кто — другие? Какая нам разница? Нам важна собственная трезвость, собственная безопасность, как нас так и наших детей. Мне приятно видеть подсвеченные сигареты, алкоголь на киосках, закрывающие все товары. Почему? Да потому что это последний писк отчаяния алкогольно-табачной мафии. И стоило-то только мне одному отказаться от табака и алкоголя, как люди начали жить трезво! Прочитайте внимательно предыдущее предложение и отнесите его конкретно к себе! Любви вам, радости, мира!

Николай КИРИЧЕНКО

Жми рассказать друзьям 

Просмотров: 1172 | Добавил: DenZel | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]