Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 38 39 »
ВНИМАНИЕ!!!
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ РАБОТУ ПО ТЕМЕ:
"ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННИКОВ"

Условия:
- история, рассказ в письменном виде должен быть опубликован в группе "Трезвый Серпухов"
здесь: http://vk.com/topic-9415610_27920069

- материал должен соответствовать теме

- это может быть рассказ про своих дедушек, прадедушек, которые сражались или были очевидцами событий ВОВ, это могут быть мысли касательно событий того времени

- это может быть собственное патриотическое стихотворение или что-то другое

(можно и даже желательно прикладывать фотографии)

Лучшие работы будем публиковать в группах в социальных сетях и на своём сайте. Победитель будет объявлен на очередной пробежке за спорт и трезвость 9 мая ... Читать дальше »
Просмотров: 2572 | Добавил: DenZel | Дата: 07.04.2013


Часть 1

В последние годы, из Китая в Россию заходит непрекращающийся поток новых наркотиков, расходится по стране почтовыми отправлениями, а непосредственная торговля ведется через сеть интернет. Названия этих наркотиков на слэнге: спайсы и соли. Бороться с ними сложно, потому что их с запозданием включают в список запрещенных, а также потому что распространение происходит через интернет, и организаторы сами не прикасаются к наркотикам. Основные потребители -молодежь 1989 – 1999 г.р.

Наркотики эти чрезвычайно опасны, так как доступны, просты в употреблении, и действуют в первую очередь на психику.Государство не способно оградить наших детей, поэтому мы обязаны защитить их сами. Кроме нас этого никто не сделает.

Не будьте беспечны, не думайте, что это может коснуться любого, но не вас. Запо ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: DenZel | Дата: 01.04.2013


 Начиная с развала СССР современный кинематограф переживает глубочайший кризис. В 90-х годах говорили о финансовом кризисе, в 2000-х начали снимать большое количество фильмов. На часть таких картин производители кино продукта средств не жалеют. Но увы, кризис никуда не делся, хотя о нем уже мало кто говорит. Кризис этот есть и ещё опаснее , чем в 90-х, потому что кризис - духовный. 
   Современный кинематограф  к которому прикладывают руку не одарённые безнравственные люди, оказывает катастрофическое действие на устройство и традиции общества. Многие режиссёры, которые снимают, низкосортный продукт, утверждают, что они отражают лишь реалии жизни или препо ... Читать дальше »
Просмотров: 2036 | Добавил: DenZel | Дата: 10.03.2013

  Депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Документ вводит полный запрет на курение в большинстве общественных мест и даже на отдельных территориях на открытом воздухе. Кроме того, запрещается реклама табачных изделий и серьезно ограничивается их розничная продажа.

  Согласно документу, нельзя будет курить не только в помещениях образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждений, но и на их территориях. Ко второму чтению из текста законопроекта также было исключено положение, разрешавшее оборудовать курилки в стационарах. Курительные ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: DenZel | Дата: 13.02.2013

 
Уважаемые жители Серпухова и области! Хотим обратиться к вам с просьбой о помощи. Сейчас мы собираем деньги на лечение маленькой Иллоночки. Иллоне сейчас один годик и уже в таком маленьком возрасте ей предстоит операция на ноги. Точного диагноза мы не знаем, но как узнаем сразу сообщим, суть заболевания в том, что к 30 годам у девочки будут ноги годовалого ребенка. Операция будет стоить 70 тысяч, также девочке и маме требуется питание и на это будет уходить в день по 150 рублей. Сейчас Иллона и ее мама Ирина уже лежат в Государственном научном центре «Институт Иммунологии» Федерального медико-биоло ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: DenZel | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

 
Дорогие друзья, приглашаем принять участие в очередной общегородской пробежке. Мероприятие будет приурочено к международному женскому дню, поэтому пройдет под лозунгом "умная девушка трезво живёт".
 Страшно и больно смотреть, когда молодые девушки травят себя ядами, это отвратительно и мерзко. Поэтому мы обязаны "сказать своё слово", выразить протест такой тенденции и показать, что наша молодёжь на самом деле выбирает здоровый образ жизни. 
 Главная цель пробежки сплотиться, почувствовать дух трезвости и нести пропаганду в массы. Людям нужно дать альтернативу культивируемому через средства массовой информации паразитическому образу жизни. Этой альтернативой может стать толь ... Читать дальше »
Просмотров: 1160 | Добавил: DenZel | Дата: 05.02.2013

  В Серпухове ведется открытая наркоторговля. По всему городу можно увидеть рекламу дурманящих средств, написанную маркером на фасадах домов, дверях подъездов во всех микрорайонах города. Одно слово "спайс" и номер мобильного телефона. Кое-где писаки добавляют еще и фразу "соли для ванн". По сей день этот факт никого не тревожит: не видят объявлений правоохранительные органы, дремлют управляющие компании ЖКХ (в их силах закрасить объявления о продаже наркотиков).

  Нам стали известны десятки историй деградации и даже гибели молодых серпуховичей от спайса. Ведь в город эта беда пришла не менее пяти лет назад.  Однако среди наркозависимых и молодежи до сих пор бытует мнение, что спайс не является ... Читать дальше »
Просмотров: 1643 | Добавил: DenZel | Дата: 03.02.2013

Известный швейцарский ученый мирового уровня Август Форель (1848-1931) был одним из первых ученых, который научно сформулировал антиалкогольные тезисы. 
Благодаря ему появилась устойчивая традиция трезвенного движения IOGT в Швейцарии, которая оказала влияние на распространение идей трезвости во всем мире. 
Будучи медицинским директором психиатрической клиники, в которой приходилось избавлять пациентов, в том числе и от алкоголизма, он стал приверженцем абсолютной трезвости. 
Форель утверждал: «Все те, кто призывает к умеренному потреблению алкоголя, опиума и т.д., - это не просто нечаянные соблазнители тех, кто борется ... Читать дальше »
Просмотров: 1038 | Добавил: DenZel | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (0)

  У нас в жизни часто возникают ситуации, когда зовут на какой-то праздник, а на этом празднике — застолье и  попойка. Сидишь ты, слушаешь эти тосты, эти призывы к выпивке, до пошлости надоевшие «чекания» и вставания. Эта громкая музыка, от которой нормальный человек глохнет... Конечно, не в прямом смысле, но! Что же делать, если вас пытаются вовлечь в общее «празднство», если они хотят, чтобы вы тоже с ними выпили? Уйти — не самый лучший вариант. Сейчас я расскажу о моем видении этой ситуации.

  Будь то культуропитейщики, будь то пьяницы — не важно, их всех необходимо воспитывать. Пусть не сразу, пусть мелкими шагами, однако всем своим поведением вести их к мысли, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 1171 | Добавил: DenZel | Дата: 15.01.2013

   В Серпухове прошла очередная пробежка за спорт и трезвость. Несмотря на низкую температуру (-23 градуса) собралось более 50 человек. В этот раз пришли самые стойкие и выносливые. Пробежка была приурочена к приближающему Новому году, поэтому упор в задорных спортивных трезвых кричалках делался именно на этот праздник. 
   Около ТЦ "Дисконт" прошла акция с раздачей листовок.
  В завершающей стадии мероприятия были отмечены активисты движения, которые внесли вклад в спортивную и трезвую жизнь города: Галинян Г.В., Хлопков А.В.
Выражаем всем кто пришел благодарность. Приходите ещё.


... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: DenZel | Дата: 24.12.2012