Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 36 37 38 39 »
   Борьба с алкоголизмом и табакокурением должна стать основным направлением в борьбе за здоровье нации. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с гендиректором Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чэнь. "Вы упомянули о табакокурении, нам бы еще пить поменьше. Это бы серьезно повлияло на здоровье нации, можно даже не сомневаться", - сказал он.

"Я считаю, мы должны следовать Вашим рекомендациям по пропаганде здорового образа жизни, и это должно быть основным направлением нашей работы в этой сфере", - добавил премьер. При этом Россия должна объединить свои усилия в этой сфере с ВОЗ.

Источник: http://www.ami-tass.ru/article/51092.html

Просмотров: 789 | Добавил: DenZel | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (2)

Новость:
Общая заболеваемость населения Московской области уменьшилась. Это хороший знак, уточняют медики. Такая статистика связана с проведением дополнительной диспансеризации жителей региона. Обследование направлено на раннее выявление социально-значимых заболеваний. Цифры прозвучали на очередном заседании Координационного совета по охране здоровья населения.
Первое место в Подмосковье занимают болезни органов дыхания, на втором - системы кровообращения. Далее идут – болезни глаза, травмы и отравления. Уровень оказания медицинской помощи детям в общеобразовательных учреждениях – значительно вырос, подвели итог участники встречи. 
Источник: http://serpregion.ru/content/view/3288/1/

Наш комментарий:
В России примерно 80 процентов преступлений совершается в нетрезвом состоянии. Едва ли не каждая третья смерть, так или иначе, связана с употреблением алкоголя. Более 80 процентов детей в возрасте до 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: tzserp | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Самогонщики на Крупской: http://sovet-news.ru/news/2009-06-24-43
Просмотров: 800 | Добавил: tzserp | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (1)

В Серпухове откроют Мемориал воинской и боевой славы
http://serpuhov.ru/news/1953.html

19.06.2009 14:52
Память

22 июня в Серпухове на Соборной горе будет открыт Мемориал воинской славы, в центре которого памятник Воину-освободителю работы Е.Вучетича.

Пламя Вечного огня у подножия памятника будет одновременно зажжено от двух факелов: один доставят из Москвы, от Вечного огня в Александровском саду Кремля, а другой на Соборную гору привезут участники автопробега по местам боевой славы «Молодежь во имя мира».

Открытие Мемориала воинской и боевой славы в Серпухове состоится в 11.00. На Соборной горе после реставрации уже установлен памят ... Читать дальше »

Просмотров: 1538 | Добавил: tzserp | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

27 июня 2009 года по Первому каналу, в 16.50. (по другим данным-в 16.00-следите за новостями чтобы уточнить!)

Слушайте и не говорите, что вы не слышали. Смотрите и не говорите, что вы не видели.


КУЛЬТУРА ПИТИЯ. ВОЗМОЖНА ЛИ ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ?


Сегодня 2 млн 348 тысяч россиян считаются алкоголиками. Каждый день 2 000 человек в нашей стране умирают от проблем, связанных с употребл ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: tzserp | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

В Чечне трезвость становится нормой жизни

С начала 2009 года количество преступлений и правонарушений, совершаемых лицами в состоянии алкогольного опьянения, сократилось в Чечне более чем на 10%. Как сообщила пресс-служба президента и правительства республики, об этом заявил главный нарколог Чечни Муса Дальсаев.

По его словам, тенденция снижения правонарушений наблюдается с момента подписания указа главы республики Рамзана Кадырова "Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Чеченской Республики".

"За кратчайшее время появились первые положительные результаты. Преступления, совершаемые в состоянии опьянения, идут на спад", – сказал Дальсаев.

Он напомнил, что указ предусматривает своей целью сведение к минимуму спрос и продажу алкогольной продукции. "Алкоголизм – это болезнь. Крепкие спиртные напитки оказывают токсичное действие на организм чел ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: tzserp | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

Обращение

Уважаемая Администрация города Серпухова! Я, гражданин РФ и житель
города Серпухова, крайне обеспокоен проблемой алкоголизации и спаивания нашего населения. Как известно, Серпухов - культурный город, с большой историей и своими традициями.
За долгие годы нашим городом был накоплен огромный потенциал, наш город обладает большим количеством культурных и духовных ценностей. Но в последнее время, наш накопленный потенциал растрачивается, и мы рискуем многое потерять. Богатство нашего города – это церкви, храмы, монастыри и музеи, но есть ещё одно наиболее важное богатство, без которого все вышеперечисленные ценности не имеют значения, я имею ввиду нашу молодежь.
Уважаемая Администрация города, в наш город съезжаются ежегодно тысячи паломников со всего света, львиная доля из них преследует цель увидеть икону: « ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: tzserp | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

2009-06-04 11:53
Автор – журналист Первого канала.
http://kprf.ru/tv/67369.html

Современное телевидение в России переживает острейший кризис, который не скроешь никаким макияжем. Кризис идей, смысла. Сегодня на центральных каналах общественно значимые программы – изгои, маргиналы, лишь часть текущего политического PR.

На сегодняшний день почти все медийное поле сосредоточено в руках трех каналов – Первого канала, ВГТРК и НТВ.

Заложить душу под рейтинг

Но исключительное положение занимает «Первый». Он единственный покрывает вещанием 98,9% территории России. Привычка смотреть «Первый» у граждан сродни рефлексу. Остальные участники телерынка стараются занять нишевые позиции – спорт, культуру, развлечения. Но их влияние на рынок и умы граждан не столь велико.

Имея изн ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: tzserp | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в Ассоциации "Здоровое Медиа"http://sites.google.com/site/zdorovoemedia/

Начал работать файловый сервер!

Закачивайте файлы на ftp://hmedia.505.ru/incoming/ (назв. файла должно быть англ.буквами c _ вместо пробелов) любым ftp-менеджером, или передавайте ссылки Elvis (traditio@gmail.com) - он автор проекта.

Скачивайте отсюда ftp://hmedia.505.ru/pub/

Загруженные файлы публикуются раз в сутки, в 4:30 по МСК.

Просмотров: 807 | Добавил: tzserp | Дата: 04.06.2009

Главному редактору газеты «Соратник» Г.И. Тарханову
Копии:
Министру связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
Директору Департамента государственной политики в области СМИ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Руководству 1-го канала Центрального Телевидения;
В отдел по связям с общественностью ОАО «ТРК-Петербург- Пятый канал»;
Архимандриту Тихону (Шевкунову).

 
Обращаюсь к Вам в связи с ситуацией, сложившейся вокруг проблемы алкоголизации населения и пытающейся противостоять ей программы «Общее дело».
Общероссийские каналы телевидения, равно как и печатные и электронные СМИ, с непростительной частотой допускают распрос ... Читать дальше »
Просмотров: 1133 | Добавил: tzserp | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)