Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »

Электронные сигареты более опасны, чем считалось ранее. Устройства содержат в миллион раз больше вредных веществ, чем загрязненный воздух в мегаполисах, в том числе канцерогены и антипирены. Частьтоксинов негативно влияет на фертильность, развитие плода и работу щитовидной железы, пишет Daily Mail.

Соответствующее исследование провели ученые Гонконгского университета (Hong Kong Baptist University), которые проанализировали 13 различных "гаджетов" для курения, пользовавшихся популярностью в последнее время. Тесты подтвердили наличие вредных химических веществ, включая формальдегид и полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) - они являются известными канцерогенами и опасны для здоровья.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: DenZel | Дата: 10.03.2016

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова рассказала президенту Владимиру Путину об увеличении продолжительности жизни в нашей стране. По ее данным, средний показатель вырос до уровня 71,2 года. Как заметила министр, смертность трудоспособного населения (прежде всего, мужчин в возрасте от 35 до 60 лет) снизилась на 4,5%.

Также Скворцова назвала причины такой положительной динамики. Это и изменение образа жизни, и уменьшение курения и бытового пьянства.

При этом руководитель министерства здравоохранения поведала о продолжающейся тенденции старения населения, передает ТАСС. По ее словам, в настоящее время каждый четвертый житель страны старш ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: DenZel | Дата: 10.03.2016

Проект "Академия ЗДОРОВЬЯ"  направлен на вовлечение различных некоммерческих организаций России в информационно-просветительскую кампанию по передаче лучших практик в области формирования здорового образа жизни и профилактики курения, алкоголизма, наркомании. По задумке инициаторов проект будет носить межрегиональный характер и будет служить фундаментом для подготовки и обсуждения многих законодательных инициатив, касающихся здорового образа жизни, а также аккумулировать знания по профилактическим вопросам в этой области.
Уже сформулировано обращение инициативной группы ко всем заинтересованным лицам:
"Уважаемые соратники и коллеги! 
Обращаемся к вам со следующим предложением: начать совместную коллективную работу по систематизации и оперативной публикации материалов научного, а ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: DenZel | Дата: 06.03.2016

На западном побережье Крыма больше никогда не будет проводиться ни фестиваль «KaZaнтип», ни его дублер Befooz. Об этом на совещании по вопросам противодействия наркопреступности заявила прокурор республики Крым Наталья Поклонская, пишет «Российская газета».

«Это вопрос национальной безопасности. Здоровье молодого поколения должно быть свободно от пагубных пристрастий — это прежде всего. Государство не против различных молодёжных акций, но всё должно быть в рамках закона. При этом «КаZантип», Befooz и их производные показали однозначную картину», — сказала Поклонская.

Прокурор также добавила, что необходимо бороться с попытками распространения наркотиков в местах проведения дос ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: DenZel | Дата: 06.03.2016

Три северокавказские республики — Чечня, Ингушетия и Дагестан возглавили «Национальный рейтинг трезвости», составленного в рамках федерального проекта «Трезвая Россия», сообщает сайт центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

В цифрах и фактах: в среднем россиянин выпивает 150 бутылок водки в год
Москва и Санкт-Петербург заняли четвертое и пятое место в рейтинге. В первую десятку попали Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области, Севастополь и Кабардино-Балкария.

Замыкают рейтинг Магаданская область, Ненецкий автономный округ и Еврейская автономная область.

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: DenZel | Дата: 23.11.2015

В Севастополе сегодня встретили малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол", поступившие на вооружение Черноморского флота.

- Накануне МРК успешно прошли государственные испытания в Новороссийске и совершили суточный переход в главную базу флота, к месту постоянной дислокации, - сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ, капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.
 

По его словам, поступление сразу двух новейших МРК - знаковое событие для черноморцев, поскольку ЧФ не пополнялся надводными боевыми кораблями такого класса с 2002 года, когда в Севастополь с Балтийского флота был перебазирован ракетный корабль на воздушной подушке &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: DenZel | Дата: 18.11.2015

28 сентября 2015 года состоялось выступление Путина В.В. на генеральной ассамблеи ООН по случаю её 70-летия.

От Путина многие ждали расстановки ориентиров на международной арене. И по факту что ждали, то и услышали. Однако многие в потоке манипуляции умами забыли про фактор слов и дел. Если произвести анализ разговоров и реальности, можно убедиться, что прежде всего удар в пропаганде направлен на эмоции, а не на здравый рассудок. Можно до бесконечности рассуждать о том, что у нашего Президента связаны руки, но всё-таки по Конституции РФ он - главный руководитель страны, и давно пора бы их себе развязать, ведь его поддерживают большое количество граждан. Потому что вопрос: "Ты с эли ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: DenZel | Дата: 29.09.2015

Уважаемые товарищи, коллеги, Серпуховичи!

Приходят выборы. Мы видим, что в депутаты, во власть идут люди, которые пытаются решить свои личные интересы: кто-то обогатиться, кто-то решить свои, какие-то маленькие вопросы и так далее. Мы чётко понимаем из рассказа наших родителей, из литературы, что реально не для себя работали только коммунисты. Современные руководители - либералы - разворовали всю Россию: её недра, всё, что было создано в СССР - Минстредмаш, Минцветмаш, весь научный потенциал, все недра, газпром, всю энергетику, все деньги за которые переводятся в США.
То, что альтернативы коммунистам нет, это должен понимать нормальный русс ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: DenZel | Дата: 25.08.2015

Уважаемые друзья!
приглашаем всех желающих принять участие в акции,
направленной на пропаганду здорового образа жизни.
ОБЛИВАНИЕ ВОДОЙ!!!
Мероприятие состоится 22 февраля 2015 года
на праздник широкой МАСЛЕНИЦЫ.

Ориентировочное время проведение 14.30
у здания историко-археологического отдела музея.
Адрес: Московская область, г.Серпухов, ул. Калужская, д. 48

дополнительная информация:
+7 915 110 64 52

Просмотров: 546 | Добавил: DenZel | Дата: 16.02.2015

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТРЕЗВЫЙ СЕРПУХОВ" ПРОСИТ ЖИТЕЛЕЙ СЕРПУХОВСКОГО РЕГИОНА ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ!
ТРЕБУЮТСЯ: МЕБЕЛЬ, МЯГКИЙ ИНВЕНТАРЬ, ПРЕДМЕТЫ БЫТА, ДЕТСКАЯ И ВЗРОСЛАЯ ОДЕЖДА. ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ:

+7 (926) 800-70-60 ОЛЬГА - ОТВЕТСТВЕННАЯ ПО ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ.

Просмотров: 746 | Добавил: DenZel | Дата: 18.10.2014