Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 02

Легкие сигареты так же вредны, как и крепкие, по своему воздействию на сосуды, питающие сердце. И те и другие в равной степени поражают сердечную мышцу по типу ишемической болезни.

Доктор Озгур Цифчи (Ozgur Ciftci) из Баскентского университета (Baskent University), Конья, вместе с коллегами сравнили степень влияния легких и обычных сигарет на капилляры сердечной мышцы — миокарда, используя в качестве измерения так называемый коронарный объем кровотока, который свидетельствует о способности увеличения кровообращения в миокарде в ответ на физические нагрузки.

Они измерили коронарный кровоток у 20 здоровых некурящих добровольцев до и после того, как они выкурили две обычные сигареты, затем после курения двух легких. Причем второй этап с курением легких сигарет проводился через 15 дней после первого этапа с обычными сигаретами. Кардиологи установили, что оба вида сигаре ... Читать дальше »

Просмотров: 2097 | Добавил: tzserp | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (2)

В Калининграде на всех официальных приемах будет действовать сухой закон, за исключением протокольных международных встреч. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Первым безалкогольным приемом будет мероприятие 2 октября по случаю Дня учителя, отметил он.

По словам губернатора, такая мера была введена после того, как летом на совете у президента РФ прозвучала ужасная статистика. "Только по причине алкоголя из каждых 100 мальчиков – выпускников 2009 года до пенсионного возраста доживут только 40", – пояснил Боос.

По его мнению, нововведение произведет большой воспитательный эффект. "Начать надо с себя и ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: tzserp | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

РОССИЯ, ВПЕРЕД - В ТРЕЗВОЕ БУДУЩЕЕ!

Президенту РФ Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Ваши решительные и мужественные действия, направленные на дестабилизацию сытого жития организаторов «национального бедствия» под названием Алкоголизм, - и воодушевили, и подбодрили, и обрадовали всех искренних сторонников здорового, трезвого образа жизни. Однако, скажем прямо, Ваши же действия вселили и некоторую тревогу за исход похода, Вами начатого.
Читать полностью: http://sobersiberia.ru/node/267
Просмотров: 825 | Добавил: tzserp | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

В барах и ресторанах, расположенных на территориях московских аэропортов, запретят продажу крепких алкогольных ядов. Об этом в номере за 2 октября пишет газета "Ведомости". Как рассказали изданию сотрудники нескольких предприятий алкогольной "отрасли", соответствующие проверки проходят в аэропортах "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" уже с начала сентября. Эту информацию подтвердил "Ведомостям" и неназванный старший помощник прокурора московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По словам собеседников газеты, проверки проводятся на основании статьи 16 закона о государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной "продукции", запрещающей реализацию алкогольных ядов с объемным содержанием этилового спирта более двенадцати процентов в неспециализированных организациях в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, в том числе в аэропортах ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: tzserp | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)