Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 24 » Велосипед – лучший антидепрессант.
Велосипед – лучший антидепрессант.
11:58
Я БУДУ ДОЛГО ГНАТЬ ВЕЛОСИПЕД




Лето располагает провести побольше времени на улице, насладиться свежим воздухом и ярким солнцем… Иногда душа жаждет не просто прогулки, а эмоций, скорости, драйва. Многие выбирают для этих целей велосипед, и число любителей такого вида спорта с каждым годом все возрастает.
Двухколёсный друг всем нам знаком с детства. Раньше пределом мечтаний были «Аист», «Десна» или «Кама». Сейчас спортивные магазины пестрят импортной экзотикой – начиная от железок китайской сборки и заканчивая велосипедами по цене машины.
Выбор летнего средства передвижения – дело сугубо индивидуальное. «Фишка» в том, что любой велосипед способен принести пользу! В его компании можно совмещать приятное с полезным. Крутя педали, мы укрепляем мышцы ног, улучшаем работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышаем выносливость, улучшаем координацию. Велосипед – лучший антидепрессант. В чём тут волшебство – загадка, но он действительно помогает расслабиться, отвлечься и зарядиться энергией. Эффект почувствует каждый, кто поедет на двухколёсном друге в мир спорта и приключений.
В спортзалах есть множество велотренажёров, но, задыхаясь на них, можно только мечтать о велосипедной прогулке по живописному лесу, тенистому парку или за городом. Врачи рекомендуют ездить на велосипеде тем, у кого есть предрасположенность к варикозу. Вращательные движения заставляют кровь в венах быстро двигаться, не застаиваясь. Как известно, болезнь легче предотвратить, чем вылечить.
Для сохранения (или обретения) подтянутой фигуры нет лучше двухколёсного друга - достаточно 45 минут велосипедных тренировок в день.
Во многих странах велосипед – полноправное средство передвижения, не уступающее автомобилю. На нём отправляются работать, гулять, за покупками. Дороги, соответственно, приспособлены для комфортной езды: на них выделена специальная полоса или сделан «зелёный коридор». У нас, к сожалению, дороги только для автомобилей, а для велосипедистов придумали лишь ПДД.
Лето пролетит, за ним наступит осень… В дождливые дни на улицу особо не тянет, поэтому сейчас надо не упускать момент и ехать за красотой и здоровьем на велосипеде!

25.07.2009

http://www.mosoblpress.ru/mig/show.shtml?d_id=7367

Просмотров: 788 | Добавил: tzserp | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]