Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 38 39 »

От наших читателей: В РОССИИ ЗАПУЩЕНА ПЕРВАЯ ОНЛАЙН-БИБЛИОТЕКА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ 

Портал ПРОФИЛАКТИКА.ОНЛАЙН - информационно-методический ресурс в формате единой электронной библиотеки, содержащей востребованные материалы по профилактике курения, потребления алкоголя и наркотиков, иных химических и нехимических зависимостей, формированию трезвого здорового образа жизни. 

Портал создан для представителей институтов гражданского общества: профилактических некоммерческих организаций, добровольцев, экспертов, гражданских активистов. 

Любой желающий может бесплатно как скачать необходимый материал, так и предложить для пуб ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: DenZel | Дата: 04.07.2018

Законно ли ООО "Ремонтник" взыскивает с серпуховичей долги за отопление за 2014 года?

В августе 2014 года владельцы квартир в Серпухове, дома которых обслуживает управляющая компания ООО "Ремонтник" получили квитанции с дополнительной графой о взыскании с них долга за оплату услуг отопления за 2014 года.

Законно ли это? Как защитить свои права?

Куда следует жаловаться и как узнать, откуда образовалась задолженность?

В июле-августе 2017 года о необходимости довзыскать долги за отопление за 2014 год с граждан заявила и сама управляющая компания на своем официальном сайте, и даже Администрация г. Серпухова.

По словам директора ООО "Ремонтник" (видео вы можете пос ... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: DenZel | Дата: 29.09.2017

Каждый год в нашей стране 14 февраля происходит примерно одно и то же: кто-то отмечает день всех влюблённых, кто-то их осуждает. 
Но в этом году по-моему перешли все границы и стали подавать День Святого Валентина как национальный праздник, международный день! 
Способствуют этому и реклама по тв, и радиопропаганда, и новостная лента в интернете, и даже метро!!!!! Лично для меня это стало последней каплей: с умильными поздравлениями на каждой станции транслируются прекрасные стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева.... 
Простите, а почему вы про эти волшебные строки вспоминаете именно сегодня, а не в дни юбилеев поэтов, в дни наших национальных праздников, просто так, в конце концов?

Итак, сегодня я решила разобраться с исток ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: DenZel | Дата: 14.02.2017

УРОКИ ТРЕЗВОСТИ
ЗНАТЬ И ГРАМОТНО ОБЪЯСНЯТЬ: 30 химических соединений содержит пар, который вдыхают вейперы

Учёные из Национальной лаборатории им. Лоренса в Беркли проанализировали состав пара электронных сигарет. Они, пришли к выводу, что «букет» веществ, который вдыхает курильщик-вейпер содержит токсины и канцерогены. 

Задача исследования – выяснить химический состав дыма, который вдыхают курильщики электронных сигарет различных марок и типов, в том числе при разной длительности и частоте эксплуатации устройств. Для исследования был использован «робот-курильщик», который делал пятисекундные затяжки с интервалом в 30 секунд – согласно данным экспериментов, примерно так использует электронную сигарету среднестатический вейпер. Выдыхае ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: DenZel | Дата: 01.02.2017

Каждый год серпуховичи с ужасом ждут наступления холодов. Помимо оплаты услуг за капитальные ремонт, который многие никогда не видели и вряд ли увидят в своем доме, а также сомнительной и завышенной стоимости содержания жилищного фонда, с наступлением холодов стали включать в платежные квитанции самую большую статью расходов - ОТОПЛЕНИЕ!

Хрущёвка, жилая площадь 33 кв м., прописано 3 человека - 7700 р средний счёт за ноябрь. Для сравнения в г. Москве средняя оплата стоимости ЖКХ, площадью 64 кв. метра составляет 4500 - 5000 р и помимо этого существуют дополнительные дотации. Такая ситуация происходит из-за управляющих компаний, которые должным образом не обеспечивают обслуживание коммуникаций и тепло теряется, а также благодаря чре ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: DenZel | Дата: 18.12.2016

В Чечне все 14 владельцев магазинов, торгующих алкогольной "продукцией", отказались от выданных им лицензий. Об этом сообщает портал «Кавказ. Реалии» со ссылкой на директора департамента экономики, торговли и потребительского рынка Минэкономтерразвития Чеченской Республики Магомеда Мустафинова. 
... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: DenZel | Дата: 30.11.2016

Нет ничего удивительного в агрессивном поведении несовершеннолетних, это следствие планомерной политики по разрушению сознания нашей молодежи.

Навязывание аморального поведения возможно прежде всего :

- через "паразитические" фильмы, склочные сериалы и телепередачи, через агрессивную музыку, видеоигры и т.д.. Около 90% новостной информации имеет негативный характер. Райкины будут воспитывать нашу молодежь, внедрять либеральные взгляды. Хотя уже очевидно, что театр за последние несколько десятилетий почти "умер". В России правом на показ фильмов владеют иностранные компании. Они гнут свою линию, им не нужны грамотные русские л ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: DenZel | Дата: 22.11.2016

Риск потерять свои деньги стимулирует курильщиков бороться с никотиновой зависимостью гораздо сильнее, чем специальные пластыри и лечебные медитации. Ради чего любители сигарет действительно готовы отказаться от пагубной привычки, выяснили медики из США.

Что помогает курильщикам отказаться от сигарет раз и навсегда? Ответ на этот вопрос нашли медики из Перельманской школы медицины при Пенсильванском университете (США). Оказывается, лучше никотиновых пластырей и лечебных медитаций работает страх потерять собственные деньги в случае неудачи.
Другими словами — сила воли курильщика резко возрастает, если тяга к сигаретам грозит ему ШТРАФОМ, уверены ученые. Исследование было опубликовано в научном журнале The New England Journal of Medicine.

... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: DenZel | Дата: 05.08.2016

В последнее время популярность флешмобов в нашей стране начала просто зашкаливать. Где-то запускают летающие фонарики, где-то забрасывают друг друга красками холи, кто-то составляет 3D танк из автомобилей, видный из космоса, где-то внезапно поют и танцуют.
Казалось бы, люди заняты, испытывают приятные эмоции, общаются друг с другом, занимают свое свободное время не какой-то ерундой, а общественным делом.

Организаторы флешмобов свято верят в свою великую миссию, которой достигнут вскоре после проведения пресловутого флешмоба, а администрации городов отчитываются ими на коврах у Губернаторов и Президентов, мол, организовали мероприятие для молодежи.

Раньше и я не задумывалась о причинах возникновения таких акций, равно как и о последствиях, которые за собой влекут флешмобы, поэтому решил ... Читать дальше »

Просмотров: 1586 | Добавил: DenZel | Дата: 14.07.2016


Сегодня только ленивый не обсуждает вопиющее поведение молодых футболистов сборной России. Причем говорят, о чем угодно: о количестве денег потраченных на алкоголь, о патриотическом вопросе, о наказании этих игроков. Но мало кто говорит о причинах такого поведения и чем это вызвано.

Всё это в какой-то степени напоминает, отвлекающий маневр. Вроде сборная проиграла, тренер ушел, высокопоставленные ответственные лица остались на своих местах. Получается, можно говорить только об этих двух футболистах; мол, как это в разгар патриотического сплочения народа, возможно такое безумие?!
Но причины, кроются в другом русле, и они куда более масштабнее и печальней, чем поступок этих двух молодых людей. Более старшие и более опытные их товарищи не позво ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: DenZel | Дата: 06.07.2016